1) (x + 6)(x - 3) = 0;​


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Степан.

(x + 6)(x - 3) = 0

Первое уравнение:

x+6=0

x=-6

Второе уравнение:

x-3=0

x=3

Ответ: x1 = -6; x2 = 3

Так же, можно раскрыть скобки и решить квадратное уравнение. Если интересует этот способ - отпиши  в комментах, покажу.

Отвечает Лобанов Рустам.

Решим двумя способами:

1) Если произведение двух множителей равно нулю, значит, один из множителей равен нулю:

(x + 6)(x - 3) = 0

х=-6;

х=3;

2) Решим квадратным уравнением:

(x + 6)(x - 3) = 0

х²-3х+6х-18=0

х²+3х-18=0

D=3²-4*1*(-18)=81

х1 = (-3+√81)/2 =3

х2 = (-3-√81)/2 = -6