В седьмых классах девочек в 1,4 раза больше чем мальчиков Найдите число учащихся в седьмых классов

если девочек на 16 больше чем мальчиков. краткая запись . Краткая запись​

Ответы на вопрос

Отвечает Артемихина Настя.

Ответ: 96

Объяснение:

метод пропорции

1,4 - 16+x

1 - x

x=16+x/1.4

1.4x=16+x

1.4x-x=16

0.4x=16

x=40 - количество мальчиков

т.к девочек на 16 больше, то 40+16=56 - количество девочек

40+56=96 - всего учеников