2. Дана функция: f(x)=-x? - x+12; а) Найдите значения функции f(3), f(-5)Известно, что график

функции проходит через точку (k;6).b) Найдите значение k.​

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Настя.

Ответ:

Объяснение:

Ошибка: f(x)=-x? -x+12.

Скорее всего так должно быть: f(x)=-x²-x+12.

a) f(3)=-3²-3+12=-9+9=0

f(-5)=-(-5)²-(-5)+12=-25+5+12=-8

b) 6=-k²-k+12

6+k²+k-12=0

k²+k-6=0

k₁+k₂=-1; -3+2=-1

k₁k₂=-6; -3·2=-6

k₁=-3; k₂=2

Ответ: -3 и 2.