Найдите значение выражения. (7-y)²-y(y+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Бероева Лиза.

(7-y)²-y(y+3)=49-14+y²-y²-3y=49-17y

Отвечает Егоров Антон.

Ответ:

Объяснение:

(7 - y)² - y(y + 3) = 7² - 2·7·y + y² - y² - 3y = 49 - 14y + y² - y² - 3y = 49 - 17y