Дан прямоугольник со сторонами x см и y см. Известно, что 1,2 < x <1,3 и 4 < y <5 .

Оцените периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Изабелла.

Р = (a + b) · 2 - формула периметра прямоугольника

1,2 см < х < 1,3 см - ширина а

4 см < y < 5 см - длина b

(1,2 + 4) · 2 = 5,2 · 2 = 10,4 см

(1,3 + 5) · 2 = 6,3 · 2 = 12,6 см

Ответ: 10,4 см < P < 12,6 см.