8 + х+7/x-2 = 36/x²-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинович Иван.

8 + х + 7/х - 2 = 36/х² - 4

х + 7/х - 2 - 36/х² - 4 = - 8

х + 7/х - 2 - 36/(х - 2)(х + 2) = - 8

(х + 2)(х + 7) - 36/(х - 2)(х + 2) = - 8

х² + 7х + 2х + 14 - 36/(х - 2)(х + 2) = - 8

х² + 11х - 2х - 22/(х - 2)(х + 2) = - 8

х(х + 11) - 2(х + 11)/ (х - 2)(х + 2) = - 8

(х + 11)(х - 2)/(х + 2)(х + 2) = - 8

х + 11/х + 2 = - 8

х + 11 = - 8(х + 2)

х + 11 = - 8х - 16

х + 8х = - 16 - 11

9х = - 27

х = - 3

Отвечает Бабий Ростислав.

Я надеюсь разберёшь...

Объяснение: