Освободитесь от иррациональности в знаменателе дроби 6/√13+√7 отметьте верный ответ 1)

3(√13-√7)/10 2) 3(√13+√7) 3) √13-√7 4) 6(√13+√7) только ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Александр.

Ответ:

3

Объяснение:

6/√13+√7=6(√13-√7/(√13+√7)(√13-√7)=6(√13-√7/(√13)²-(√7)²=

6(√13-√7/13-7= 6(√13-√7/6=√13-√7