Реши уравнение 2,25x6−3,14x6+0,9x6=0,01.Ответ (первым записывай меньший корень):


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

2,25x^6-3,14x^6+0,9x^6=0,01\\\\ \frac{9}{4}x^6-\frac{157}{50}x^6+\frac{9}{10}x^6=\frac{1}{100} \: \: \: \: \: | \div \frac{1}{100}\\\\225x^6-314x^6+90x^6=1\\\\ x^6=1\\\\ \bold{x_1=1}\\\bold{x_2=-1}

Ответ: -1; 1