Найди корни уравнения: (x+1)(x-7)(x-2)=0(x+1)(x−7)(x−2)=0. Запиши корни через ; в порядке

возрастания​

Ответы на вопрос

Отвечает Тахиров Отабек.

Произведение равно нулю, если один из множителей равен нулю⇒

(x+1)(x-7)(x-2)=0

x+1=0    x-7=0   x-2=0

x₁=-1      x₂=7     x₃=2

Ответ: -1; 2; 7