Найдите боковую сторону прямоугольного равнобедренного треугольника, если его основание равно 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Островская Диана.

Ответ:

13

Объяснение:

По теореме Пифагора

10/2=5(половина основания, св-ва высоты в равнобедренном тр.)

12*12+5*5=144+25=169

кор. из 169 равен (=) 13