Зависимость между переменными y и x выражена формулой y=kx. Определи значение коэффициента k и

выясни, возрастает или убывает линейная функция y=kx, если y= 12 при x= 3. Ответ: линейная функция y=kx и коэффициент k= .

Ответы на вопрос

Отвечает Купцов Сергей.

Объяснение:

k=4 (т.к 12=k3 => k=12/3=4

Функция возрастает