1 Решите уравнение (x-3)^2-(х+1)^2=12​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

(x - 3)² - (x + 1)² = 12

(x - 3 - x - 1)(x - 3 + x + 1) = 12

- 4 * (2x - 2) = 12

2x - 2 = - 3

2x = - 1

x = - 0,5

Отвечает Семёнова Евгения.

Ответ:

x=-1/2

Объяснение:

(х-3)^2-(x+1)^2=12

x^2-6x+9-x^2-2x-1 = 12

-6x-2x = 12-9+1  

-8x = 4

8x= -4

x= -1/2

Надеюсь помогла