3. Упростите выражение: (2x – 7)2 + (5х – 7) (5х + 7) + 78х. Покажите, что значение выражения при

х = -2 равно 16.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Александра.

Объяснение:

(2x-7)^2 +(5x-7)(5x+7)+78x=4x^2 -28x+49+25x^2 -49+78x=29x^2 +50x=x(29x+50)=-2(29•(-2)+50)=-2(-58+50)=-2•(-8)=16