Выберите линейное уравнение с двумя переменными: * 2х+4y² = 20ху+6 = 26(х+4) (у-3) = 53х-у = 18​


Ответы на вопрос

Отвечает Байсеупов Дидар.

Ответ:

3·x-у = 18

Объяснение:

Одночленом называется алгебраическое выражение, которое содержит числа, натуральные степени переменных и их произведения. Сумму показателей степени переменных называют степенью одночлена.

Под степенью алгебраического уравнения понимается наибольшая из степеней его одночленов.

Линейное уравнение с двумя переменными - это алгебраического уравнение, степень которого 1.

2·x+4·y² = 20 - уравнение с двумя переменными 2-степени: y².

x·y+6 = 26 - уравнение с двумя переменными 2-степени: x·y.

(х+4)·(у-3) = 5 - уравнение с двумя переменными 2-степени: x·y.

3·x-у = 18 - уравнение с двумя переменными 1-степени: x или y.