Разложите на множители d3-27, 25y2-9x2, 49a3-ad2 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

d^3-27=(d-3)(d^2+3d+9)\\\\\\25y^2-9x^2=(5y-3x)(5y+3x)\\\\\\49a^3-ad^2=a\cdot (49a^2-d^2)=a\cdot (7a-d)(7a+d)