Найдите значение выражения loga(ab^3) если logba=1/7



Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

22

Объяснение:

log_ba=\frac{1}{7}\\\\log_a(ab^3)=log_aa+log_ab^3=1+3log_ab=1+\frac{3}{log_ba}\\\\1+\frac{3}{log_ba}=1+\frac{3}{\frac{1}{7}}=1+3*7=1+21=22

*** Для решения применялись свойства логарифма:

log_aa=1\\\\log_a(mn)=log_am+log_an\\\\log_ab^n=nlog_ab\\\\log_ab=\frac{1}{log_ba}

1 0
Отвечает Долганова Валерия.

Ответ: решение на фото.

Объяснение: