Из 20 часов вещания телевизионного канала 2 часа идет реклама, 4 ча- са—боевики, 5 часов—сериалы

про любовь, 30 минут —мультфильмы, 1,5 ча- са—новости, 3 часа—телешоу, 30 минут—документальный фильм, 30 минут— научно-популярный фильм, 1 час — концерт, 30 минут — передача о здоровье и 1,5 часа—футбол. Миша любит мультфильмы, художественные фильмы, футбол и научно- популярные фильмы. В какой-то момент Миша включил телевизор. Найдите вероятность того, что Миша в этот момент: а) увидит рекламу; б) увидит боевик или телешоу; в) попадет на одну из своих любимых телепередач.

Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.

Ответ:

а) 2/20=1/10 или 10%

б) боевик 4/20=1/5 или 20%

телешоу 3/20=15%

в) мультфильмы 0.5/20=3%

футбол 1.5/20=7%

научно-популярные фильмы 0.5/20=3%

Объяснение: