5x^2+12x+q=0 X1=-3 Срочно помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Ульяна.

5x² + 12x + q = 0

x₁ = - 3

По т. Виета:

{ - 3 + x₂ = - 12/5

{ - 3 * x₂ = q

{ x₂ = - 12/5 + 3

{ - 3 + x₂ = q

{ x₂ = 0,6

{ - 3 + 0,6 = q

{ x₂ = 0,6

{ q = - 2,4

Ответ: x₂ = 0,6; q = - 2,4.

© Rahmann