Найдите производную функции y=x^2-3/x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Шаталов Илья.

y=\frac{x^2-3}{x+2}\\\\y'=\frac{2x\, (x+2)-(x^2-3)}{(x+2)^2}=\frac{x^2+4x+3}{(x+2)^2}=\frac{(x+1)(x+3)}{(x+2)^2}