Сложите квадратное уровнение с целыми коэффициентами, если корни этого уровнения равны: 2(дробь)3 и

-1 Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздов Ярик.

x_1=\frac{2}{3}\; \; ,\; \; x_2=-1\\\\(x-\frac{2}{3})(x+1)=0\\\\x^2+x-\frac{2}{3}x-\frac{2}{3}=0\\\\x^2+\frac{1}{3}x-\frac{2}{3}=0\; \Big|\cdot 3\\\\\boxed {\; 3x^2+x-2=0\; }

Отвечает Пархомчик Елизавета.

Ответ:

3x²+x-2=0

Объяснение:

Квадратне рівняння має вигляд:

ax²+bx+c=0

За теоремою Вієта:

x1+x2=-b

x1*x2=c

2/3-1=-b

2/3*(-1)=c

-1/3=-b

-2/3=c

Складемо рівняння:

x²+1/3x-2/3=0               Помножимо рівняння на 3.

3x²+x-2=0