Определи, принадлежит ли точка M(−4;−8) графику линейной функции y=2x?


Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Дарья.

Ответ:

да принадлежит

Объяснение:

Представляем значение x ( x= -4) в функцию:

у= 2* ( -4)= -8

получаем значение у данное по точке ( -8)

следовательно точка принадлежит

Отвечает Плешаков Артем.

Ответ: -8=-4*2 - верно, то есть точка М принадлежит графику функции.

Объяснение: