(4,1x + 2,5) – (2,3x + 3,9) = 1,6x


Ответы на вопрос

Отвечает Ермекова Алина.

Ответ:  x=7 .

Объяснение:

(4,1x+2,5)-(2,3x+3,9)=1,6x\\\\4,1x+2,5-2,3x-3,9=1,6x\\\\4,1x-2,3x-1,6x=3,9-2,5\\\\0,2x=1,4\\\\x=\frac{1,4}{0,2}\; \; ,\; \; x=\frac{14}{2}\\\\\boxed {\; x=7\; }