При каком значении x среднее арифметическое ряда чисел 1, 2, 3, 4, х будет равно 3?


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.

Ответ:

х=5

Объяснение:

(1+2+3+4+х)/5=3

10+х=15

х=5

Отвечает Агманова Айман.

Ответ:

Среднее арифметическое будет равно 3 при х = 5.

Объяснение:

1, 2, 3, 4,  х

n = 5 (в данной последовательности представлено 5 чисел)

1 + 2 + 3 + 4 + х = 5 · 3

10 + х = 15

х = 15 - 10

х = 5