Реши уравнение: x+3/2=3x−2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Бекболатова Айзере.

x+\dfrac{3}{2}=3x-\dfrac2{7}\\\\x-3x=-\dfrac2{7}-\dfrac3{2}\\\\-2x=-\dfrac4{14}-\dfrac{21}{14}\\\\-2x=-\dfrac{25}{14}\\\\x=-\dfrac{25}{14}:(-2)\\\\x=\dfrac{25}{14}\cdot\dfrac1{2}\\\\x=\dfrac{25}{28}