Яка з наведених точок належить графіку функції y=-3x+2a) 0;5б) 1;5в) -1;5г) -1;-5


Ответы на вопрос

Отвечает Тимощук Віталік.

Ответ:

В)

Объяснение:

Подставляешь х в функцию и смотришь, чтобы она получилась как у. Я например, возьму вариант В):

y=-3x+2

М(-1;5)

y=-3*(-1)+2 = 3 + 2 = 5

Вывод точка М(-1;5) принадлежит графику функции y=-3x+2