Составьте квадратное уравнение корни которого равны -5и 8


Ответы на вопрос

Отвечает Маркелов Артём.

Ответ:

Объяснение:

y=ax^2+bx+c\\b=-(x_{1}+x_{2} )\\c=x_{1}*x_{1}\\ y=x^2-3x-40