2. Точка движется по кривой, заданной уравнением f (t) = 5t^2 + 0.4 t - 2 . Найди её расположение,

записанное в виде (t; f (t)) в момент t=4. 20 баллов)​

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Даяна.

Ответ:

(4; 79,6)

Объяснение:

Находишь f(4), т.е.:

f(4) = 5*4^2+0,4*4-2 = 5*16+1,6 - 2 = 80 - 0,4 = 79,6

Вот и все ;)