2. Точка движется по кривой, заданной уравнением f(t) =-1/3t^2+2t-8 Найдите ее расположение,

записанное в виде (t; f(t)) в момент t=3 помогите пожалуйста помогите пожалуйста я даю 25 баллов за это -1/3это дроби​

Ответы на вопрос

Отвечает Рымарчук Михаил.

f(t)=-\frac{1}{3}t^{2}+2t-8\\\\t=3\\\\f(3)=-\frac{1}{3}*3^{2}+2*3-8=-3+6-8=-5\\\\\boxed{(3 \ ; \ -5)}