Найти вероятность того, что при броске двух игральных костей сумма выпавших очков будет равна 9


Ответы на вопрос

Отвечает Бахшалиева Сабина.

Сумма выпавших очков равна 9: {3;6}, {4;5}, {5;4}, {6;3} - 4 варианта.

Всего всевозможных исходов: 6 * 6 = 36

Искомая вероятность: P=\dfrac{4}{36}=\dfrac{1}{9}