Помогите решить х(х + 10) = 10х - 5х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриева Мария.

\displaystyle \tt x(x+10)=10x-5x^2\\\displaystyle \tt x^2+10x=10x-5x^2\\\displaystyle \tt x^2+5x^2+10x-10x=0\\\displaystyle \tt x^2+5x^2=0\\\displaystyle \tt x^2(1+5)=0\\\displaystyle \tt 6x^2=0\\\displaystyle \tt \bold{x=0}