В арифметичній прогресії (an) знайдіть S10 , якщо a1=3,d=3.


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Света.

Ответ:

138

Объяснение:

Используешь формулу суммы арифметической прогрессии и все ;)

Sn = \frac{2a_{1}+d(n-1)*n }{2}

S10 = \frac{2*3+3(10-1)*10 }{2} = \frac{276}{2} = 138