Решите уравнение (-5х + 3) (-х + 6) = 0. Объясните пожалуйста я не понимаю как упростить иксовую

сторону со 2-ой степенью.​

Ответы на вопрос

Отвечает Клементьев Илья.

(-5x+3)(-x+6)=0

-5х+3=0 или -х+6=0 (нужно каждую сторону прировнять)

-5х=-3 или -х=-6

х=0,6

Ответ: 0,6;-6.

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ: х= 3/5(0,6); х=6

Объяснение: произведение равно 0 если один из множителей равен 0, поэтому решаем систему уравнений -5х+3 =0 и -х+6=0. х= 3/5(0,6); х=6