Знайдіть корені рівняння 5x2=25x


Ответы на вопрос

Отвечает Ситник Лада.

5x² = 25x

5x² - 25x = 0| : 5

x² - 5x = 0

x(x - 5) = 0

или    x₁ = 0

или    x - 5 = 0   и тогда   x₂ = 5

Ответ : 0 ; 5

Отвечает Щербакова Софья.

Ответ:

0;5

Объяснение:

5x2=25x

5x^{2} =25x

5x^{2} - 25x = 0

5x(x-5) = 0

x = 0

x - 5 = 0

x = 5

Ответ: 0;5