Принадлежит ли графику функции и = 2х² - 1 топ- ка: 1) A (0; 2); 2) в (1; 1); 3) C (0; -1); 4)

D(-1; 2:5) Е (-2; 7)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гук Даша.

Ответ:

1)нет

2)да

3)нет

4)нет

5)нет

Объяснение:

y=2x^2-1

подставляем данные значения

1)A(0;2)

0=2*2^2-1

0 не равен 7,следовательно нет

2)B(1;1)

1=2*1^2-1

1=1,следовательно  да

3)С(0;1)

0=2*1^2-1

0 не равен 1,следовательно нет

3)С(0;-1)

0=2*(-1)^2-1

0 не равен 1,следовательно нет

4)D(-1;2)

-1=2*2^2-1

-1 не равно 7,следовательно нет

5)Е(-2;7)

-2=2*7^2-1

-2 не равно 97,следовательно нет