Помогите с решением: m^3 + 8


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

Разложить на множители:

Объяснение:

m³ + 8 = m³ + 2³ = (m + 2)(m² - m * 2 + 2²) = (m + 2)( - 2m + 4)

Вот такой ответ! удачи)

Отвечает Свечкина Софья.

m³+8 - сумма кубов.

=> m³+2³

Основная формула:

x³+y³=(x+y)(x²-xy+y²)

=> m³+2³=(m+2)(m²-2m+4)

Ответ: (m+2)(m²-2m+4)