Найти производнуюy=x^3-x/x^2+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Лошаковская Яна.

Ответ:

y' = \frac{(3x^2-1) * (x^2 + 1) - (x^3 - x) * 2x}{ (x^2+1)^2} = \frac{3x^4 + 3x^2 - x^2 - 1 - 2x^4 + 2x^2}{ (x^2+1)^2} = \frac{x^4 + 4x^2 - 1}{ (x^2+1)^2}