2.4. Розв'яжіть систему рівняньу^2 - xy = 12,3y - х = 10.​


Ответы на вопрос

Отвечает Поздняков Глеб.

Ответ: x₁=-1      y₁=3      x₂=-4      y₂=2.

Объяснение:

{y²-xy=12        {y²-(3y-10)*y=12       {y²-3y²+10y=12      {-2y+10y-12=0  |÷(-2)

{3y-x=10         {x=3y-10

y²-5y+6=0    D=1

y₁=3      x=3*3-10=9-10       x₁=-1

y₂=2      x=3*2-10=-6-10      x₂=-4.