Срочно помогите дам 26бx(2x - 1)(4 – x)(x + 1) = 60.​


Ответы на вопрос

Отвечает Буланцев Эдуард.

Ответ:

(2x+1)*(2x+1)-4x*x=5*x*(2x+1)

4x²+4x+1-4x²=10x²+5x

10x²+x-1=0

x₁ = (-1-√41) / 20

x₂ = (-1+√41) / 20

Отвечает Павлюк Таня.

Ответ:

У=60

Пошаговое объяснение:

У=х(2х-1)х(4-х)х(х+1)

Корни:(-1,0) ( 0,0) (1/2,0). (4,0)

Пересечение с осью ординат (0,0)