5) 25-2 (x +4)= 3 (2х+5) -8


Ответы на вопрос

Отвечает Нефедов Алексей.

Ответ:

25-2(x+4)=3(2x+5)-8

25-2x-8=6x+15-8

-8x=-10

x=10/8=>x=1,25

Ответ:х=1,25