Решите уравнение (2x^2-4x+1)(x-3)-2x^2(x-5)=35


Ответы на вопрос

Отвечает Масько Сергей.

(2x^2-4x+1)*(x-3)-2x^2*(x-5)=35

2x^3-6x^2-4x^2+12x+x-3-2x^3+10x^2=35

0+13x-3=35

13x-3+35

13x=35+3

13x=38

x=38/13