(5 икс - 1) во 2 степени - (5 икс - 1) умножить (5 икс +1) = - 8икс Помогите пожалуйсто


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

(5x - 1)² - (5x - 1) • (5x + 1) = -8x

25x² - 10x + 1 - (25x² - 1) = -8x

25x² - 10x + 1 - 25x² + 1 = -8x

-10x + 2= -8x

-10x + 8x= -2

-2x=-2

x= 1