Разложите на множители mx4-81m= (4 типа в кубе сверху пишется)


Ответы на вопрос

Отвечает Шкрабалюк Данил.

mx⁴-81m=m(x⁴-3⁴)=m(x²-3²)(x²+3²)=

m(x-3)(x+3)(x²+9)  -  это ответ.

Разность квадратов.  (а²-в²)=(а-в)(а+в)

х⁴=(х²)².

Отвечает Дмитриев Юра.

Ответ:

Объяснение:

mx^4-81m=m(x^4-81)=m(x^2-9)(x^2+9)=m(x-3)(x+3)(x^2+9)