докажите, что значит выражение 875^3-125^3 кратно 75. <br />решите пожалуйста, за это задание

отдам 40 баллов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лапочкина Виктория.

Ответ:

875^3+ 125 ^3 =(875+125)(875^2 - 875*125 + 125^2) = 1000*(875^2 - 875*125 + 125^2)

Так как 1000 кратно 1000, то и все выражение кратно 1000, ч т д

Объяснение: