A) Напишите выражение для нахождения площади поверхности куба, используя формулу S=6 в квадрате (2)

b) Напишите выражение для нахождения объема куба, используя формулу V=a в кубе (3) а=х-4 Помогите пожалуйста)))) срочно)))!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бадина Александра.

Ответ:

а)  S пов. куба=6а².

  Если а=х-4, то S пов. куба=6(х-4)²=6(х²-8х+16)=6х²-48х+96.

  Ответ: S пов. куба=6х²-48х+96.

б) V куба=а³.

Если а=х-4, то V куба=(х-4)³=х³-3*4х²+3*16х+64=

=х³-12х²+48х+64.

Ответ: V куба=х³-12х²+48х+64.