Найдите значение выражения 7/9:5/6+1/15


Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Катерина.

Ответ:

1

Объяснение:

7/9:5/6+1/15=7/9*6/5+1/15=42/45+1/15=42/45+3/45=45/45=1

Отвечает Тихомиров Дима.

Ответ:7/9 делим на 5/6 получаем 14/15

далее складываем 1/15 + 14/15 = 15/15 = 1

Объяснение: