Найдите сумму 1+5+5^2+...+5n


Ответы на вопрос

Отвечает Медведков Максим.

1+5+5^2+...+5^n=\dfrac{b_1(1-q^n)}{1-q}=\dfrac{1\cdot (1-5^n)}{1-5}=\dfrac{5^n-1}{4}