-х^2+6х-9=0 решите через дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Егор.

Ответ:

D=b²-4ac

D=36-4*-1*-9=0

Существует только один корень

х= -b+√D/2a

x=-6+0/-2=+-3

Ответ: +-3