Решите уравнение пожалуйста 1/х-1 -х+1=0 1___ -х+1=0х-1Вот как выглядит​


Ответы на вопрос

Отвечает Ендышев Денис.

\frac{1}{x-1}-x+1=0\\\\\frac{1}{x-1}=x-1\\\\1=(x-1)^{2}\\\\\left[\begin{array}{ccc}x-1=-1\\x-1=1\end{array}\right\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}x_{1}=0 \\x_{2}=2 \end{array}\right\\\\Otvet:\boxed{0;2}