Два разных прямоугольника имеют равные площади-360 кв.см. Чему могут быть равны длины их сторон?


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Камиля.

S = a · b - формула площади прямоугольника

360 = 2³ · 3² · 5 - простые множители числа

Все делители: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 15, 18, 20, 24, 30, 36, 40, 45, 60, 30, 40, 45, 72, 90, 120, 180, 360.

Ответ: длины сторон могут быть такими:

1 · 360 = 360

2 · 180 = 360

3 · 120 = 360

4 · 90 = 360

5 · 72 = 360

6 · 60 = 360

8 · 45 = 360

9 · 40 = 360

10 · 36 = 360

12 · 30 = 360

15 · 24 = 360

18 · 20 = 360