Определи массу в килограммах. Расположи дроби в порядке возрастания.7/8т, 4/25т, 3/10т,

9/40т,6/8т, 1/10т, 17/125т​

Ответы на вопрос

Отвечает Сеславинская Анастасия.

Відповідь:

\frac{1}{10} ; \frac{17}{125} ; \frac{4}{25} ; \frac{9}{40} ; \frac{3}{10} ; \frac{6}{8} ; \frac{7}{8}

Покрокове пояснення:

1т=1000 кг

1000*7/8=875кг

1000*4/25=160кг

1000*3/10=300кг

1000*9/40=225кг

1000*6/8=750кг

1000*1/10=100кг

1000*17/125=136 кг